Программное обеспечение
для центров детского развития

Выпущен новый релиз программы Номер релиза 1 0 12 1

Новое в версии 1.0.12.1

Форма терминала
 - Изменена логика работы формы подбора занятий при выборе абонемента. Теперь, первоначально открывается форма, предлагающая выбрать те из неоплаченных ранее занятий, которые будут оплачены при помощи данного абонемента. Затем, если в абонементе остались услуги, открывается уже стандартная форма подбора резервов на занятия.

Документ "Авансовый отчёт"
 - Теперь, если в документе в таблице "Запасы" указываются какие-либо приобретённые запасы, то документ при проведении, помимо всего остального, будет также регистрировать закупочную цену для указанной номенклатуры.

Документ "Перемещение денег"
 - Для документа была добавлена статья "Перемещение денег". По умолчанию именно она и выбирается в новом документе.
 - Рядом с полем суммы добавлена кнопка, позволяющая выбрать в качестве суммы документе весь остаток средств в выбранной кассе.
 - Если к выбранной в документе кассе подключён фискальный регистратор, то в документе будет доступна кнопка "Отразить на ФР", позволяющая отразить выемку/внесение средств на фискальном регистраторе.

Электронная почта
 - При отправке и получении электронной почты теперь поддерживается SSL-шифрование. Помимо усиления безопасности, это также обеспечивает работу с теми сервисами (как, например, Google Mail), которые работают только при наличии SSL.

Изменения в отчётах
 - Во всех отчётах вида "ведомость за период" и "остатки на дату" все остатки теперь рассчитываются по состоянию на конец дня.
 - Во всех отчётах исправлен расчёт количества упаковок.
 - Добавлен новый отчёт "Продажи по периодам", позволяющий получить представление о динамике изменения продаж во времени.
 - В отчёте "Продажи по клиентам" добавлена возможность группировки по статусам клиентов.

Персональные данные клиентов
 - Из карточки клиента теперь можно быстро напечатать договор согласия на обработку персональных данных.

Исправлены обнаруженные ошибки
 - В расходном кассовом ордере с видом операций "Зарплата по ведомости" и "Зарплата сотруднику" исправлена ошибка, при которой в сумму документа попадала полная сумма начисления, без учёта предыдущих выплат и авансов.
 - В печатной форме "Накладная на перемещение по типу цен" исправлена ошибка, при которой, независимо от указанного типа цен, данные отображались по закупочной цене.


11.03.2015