Программное обеспечение
для центров детского развития

Выпущен новый релиз программы Номер релиза 1 0 10 1

Новое в версии 1.0.10.1

Обновление версии СЛК
Важно!
 - Используемая система лицензирования конфигурации (СЛК) была обновлена до версии 2.0.8.177. Перед началом работы с программой необходимо обновить версию СЛК до указанной. Эту операцию необходимо проделать на том компьютере, где установлен сервер СЛК и находятся ключи защиты.
 - Для обновления СЛК необходимо выполнить следующие действия:
1. Выбрать пункт "Установка защиты конфигурации Хеликс:Детский центр" в меню установки программы;
2. В появившемся окне выбрать вариант "Переустановить" и нажать кнопку "Продолжить";
3. Нажать кнопку "Установить".
Рабочий стол
Расписание занятий
 - Добавлен переключатель, позволяющий быстро изменить интервал расписания занятий (10 мин/15 мин).
 - В таблице отбора расписания занятий по сотрудникам добавлен переключатель "Все/Работающие по графику", который позволят переключаться между отображением всех сотрудников и только тех, кто по графику работает в выбранный день.
Лицевые счета клиентов
 - Теперь для каждого клиента можно вести несколько обособленных лицевых счетов. Для каждого лицевого счёта, кроме основного, можно дополнительно установить ограничение в виде сегмента номенклатуры. В этом случае с такого лицевого счёта можно будет оплачивать только те товары и услуги, которые входят в указанный в качестве ограничения сегмент номенклатуры.

Примечание: Режим использования нескольких лицевых счетов для клиента можно активировать на форме настроек параметров учёта при помощи переключателя "Использовать несколько лицевых счетов".
 - Доработана форма взноса на лицевой счёт. Теперь на форме взноса на лицевой счёт достаточно только указать то, каким образом необходимо осуществить взнос на лицевой счёт (наличными, платёжной картой или подарочным сертификатом) и, соответственно, указать сумму взноса. После этого программа сама оформит и проведёт необходимые документы.
Учебные группы
 - Доработан механизм учебных групп. Теперь соответствующая абонементу учебная группа указывается не жёстко в карточке абонемента, а указывается непосредственно при продаже абонемента. Это позволяет избежать необходимости создания одинаковых абонементов для разных учебных групп и, в целом, делает механизм учебных групп более гибким.
Настройки дополнительных прав
 - В списке настроек дополнительных прав добавлена новая настройка "Использовать автозаполнение резервов", которая позволяет включать или отключать автоматический подбор занятий при заполнении резервов.
Документ "Перемещение денег"
 - Теперь при выборе кассы-источника (или счёта-источника при переводе безналичных денежных средств) на форме документа сразу же отобразится остаток средств на этой кассе или счёте. Правее поля с суммой документа также добавлена кнопка, позволяющая сразу указать в качестве суммы документа всю сумму остатка по выбранной кассе или счёту.
 - Если к какой-либо кассе, указанной в документе подключён фискальный регистратор (ФР), то при проведении документа на подлючённом ФР дополнительно будет проведено, соответственно, внесение или выемка денежных средств, в зависимости от того, к какой кассе подключён ФР: к приёмнику или к источнику.
Отчёт по посещениям занятий
 - Отчёт был доработан. Также была исправлена ошибка, при которой в режиме отключенной регистрации посещений отчёт в колонке "Прибыл" всегда показывал "нет".
Исправлены обнаруженные ошибки


24.11.2014