Программное обеспечение
для центров детского развития

Выпущен новый релиз программы Номер релиза 1 0 3 1

Новое в версии 1.0.3.1

Возврат товаров, услуг, абонементов
 - Доработан механизм возвратов. Теперь, помимо возврата клиентами товаров, в программе может оформляться возврат услуг (занятий) и абонементов.
 - Упрощена процедура оформления возвратов. Пользователю теперь не нужно оформлять возврат разными способами в зависимости от того, осуществляется возврат в день покупки или нет. Теперь достаточно выбрать в списке чеков ККМ нужный документ и создать на основании него возврат. Программа сама выберет нужный способ возврата в зависимости от того, был ли заархивирован данный чек.

Печать нефискального чека при резервировании занятий
 - В форме оплаты чека ККМ добавлен флажок "Печать резервов", который позволяет осуществлять печать нефискального чека со списком всех занятий, на которые клиенту был оформлен резерв. Программа запоминает данную настройку, поэтому при следующей оплате флажок "Печать резервов" будет автоматически установлен в том же значении, как и во время предыдущей оплаты.
 - На форме настроек параметров учета во вкладке "Взаимоотношения с клиентами" был добавлен переключатель "Печать пречека при резервировании занятий". Если этот переключатель активирован, то каждый раз, когда клиенту, посредством панели "Доступные занятия" на рабочем столе, оформляется резерв занятий, программа автоматически будет печатать нефискальный чек с указанием занятия, на которое был оформлен резерв.
 - Каждый раз при печати нефискального чека программа осуществляет поиск подключенного пречекового принтера. Если он обнаружен, тогда задание печати отправляется на него. В случае если пречековый принтер в системе не обнаружен, программа ищет подключенный фискальный регистратор и осуществляет на нем печать в нефискальном режиме.

Система бонусов за привлечение клиентов
 - Реализована система начисления клиентам на лицевой счет процента от продаж привлеченных ими клиентов. Процент может начисляться как только с первой покупки привлеченных клиентов, так и с покупок, осуществленных в течение заданного количества дней.

Форма терминала продаж
 - В форме терминала продаж чека ККМ реализована возможность добавления номенклатуры посредством считывания ее штрихкода.

Исправлены обнаруженные ошибки
 - Исправлена ошибка в механизме заполнения шаблонов договоров для файлов типа OpenOffice (LibreOffice).
 - Исправлен неверный расчет скидок в форме терминала продаж чека ККМ.


21.05.2013