Программное обеспечение
для центров детского развития

Выпущен новый релиз программы Номер релиза 1 0 7 1

Новое в версии 1.0.7.1

Абонементы
 - При возврате абонемента программа теперь также снимает все резервы на занятия по этому абонементу.
 - Изменения в сроках действия абонемента: вместо автоматической активации на определенную дату введено новое понятие - "Открытая дата". Открытая дата означает, что абонемент будет автоматически активирован при первом посещении клиента. В случае отмены этого первого посещения активация абонемента также будет снята, он будет приведен в не активированное состояние.

Выгрузка данных в конфигурацию "1С:Бухгалтерия предприятия"
 - Запуск процесса выгрузки данных в конфигурацию "1С:Бухгалтерия предприятия" теперь производится при помощи соответствующего пункта в разделе "Администрирование". Кроме этого, для выгрузки теперь не требуется авторизация под специальным пользователем, предназначенным для выгрузки данных в бухгалтерию предприятия. Выгрузка может производиться под любым пользователем, наделенным соответствующими правами.

Печать расписания занятий
 - При печати расписания занятий добавлена возможность отбора по клиенту. Это позволяет производить печать расписания для конкретного ребенка.

Учебные группы
 - Помимо возрастных групп, в программе были добавлены учебные группы. В связи с этим справочник "Возрастные группы" был переименован в "Группы".
 - Введение учебных групп также повлекло за собой несколько других изменений:
       • Для учебных групп добавлено поле "Сегмент услуг", в котором необходимо указать сегмент номенклатуры, включающий все учебные услуги;
       • При продаже абонемента в процессе резервирования занятий все учебные занятия в рамках одного дня группируются. Пользователю не потребуется отмечать каждое учебное занятие, достаточно будет выбрать день и программа автоматически оформит резерв на каждое учебное занятие в этот день;
       • Все учебные занятия в течение одного дня списываются не по отдельности, а в рамках одной учебной группы.

Документ "Расходный кассовый ордер"
 - Для документа добавлена печатная форма акта о возврате денежных сумм (унифицированной формой КМ-3), которая, согласно действующему законодательству должна выдаваться покупателю при возврате денежных средств.

Справочник "Клиенты"
 - В форме, которая открывается при переходе по ссылке "Абонементы", находящейся в левой части карточки клиента, были проведены некоторые улучшения:
       • Добавлено отображение остатка для каждого абонемента;
       • Добавлена возможность возврата абонемента прямо из этой формы.

Отчет "Рейтинг сотрудников"
 - Отчеты "Рейтинг сотрудников по постоянным клиентам", "Рейтинг сотрудников по среднему чеку", "Рейтинг сотрудников по количеству обслуженных клиентов" теперь объединены в один отчет - "Рейтинг сотрудников".

Исправлены обнаруженные ошибки
 - Исправлена ошибка "Недостаточно фактических параметров" при попытке пометить на удаление или отменить проведение документа "Поступление".
 - Исправлены обнаруженные ошибки, возникающие при оплате покупки подарочными сертификатами.


21.05.2014