Программное обеспечение
для центров детского развития

Выпущен новый релиз программы 1 0 5

Новое в версии 1.0.5.1

Обновление версии СЛК

Важно!
 - Данная версия программы предназначена для работы с СЛК версии 2.0.7.152. Перед началом работы с программой необходимо обновить версию СЛК до указанной. Эту операцию необходимо проделать на том компьютере, где находятся ключи защиты.
 - Для обновления регистрационных данных ключей необходимо выполнить следующие действия:
    1. Выбрать пункт "Установка защиты конфигурации Хеликс:Детский центр" в меню установки программы;
    2. В появившемся окне выбрать вариант "Переустановить" и нажать кнопку "Продолжить";
    3. Нажать кнопку "Установить".

Рабочий стол программы
 - В сводной информации по клиенту теперь отображаются также все произведенные с данным клиентом взаимодействия, а также имеющиеся у клиента задолженности.
 - При отображении списка имеющихся у клиента абонементов теперь, помимо остатков услуг, также отображается дата окончания действия абонемента.
 - В режиме регистрации посещении в правом углу рабочего стола теперь отображается кнопка "Прибыл", которая позволяет быстро оформить явку клиента на занятие.

Дополнительные настройки печати в форме терминала продаж
 - В форме терминала продаж добавлены дополнительные настройки печати. Помимо, флажка "Печать резервов", отвечающего за печать нефискального чека с указанием списка резервов (это было реализовано в предыдущих версиях программы), были добавлены дополнительные настройки печати:
     "Печать ПКО" - позволяет напечатать печатную форму приходного кассового ордера при совершении оплаты;
     "Печать квитанции" - данный переключатель указывает на необходимость печати квитанции об оплате каждый раз при оформлении факта получения оплаты;
 - Выбранные настройки печати сохраняются программой отдельно для каждого пользователя программы.
 - Добавлена возможность прямо указать принтер, на котором будет произведена печать квитанции или приходного кассового ордера.

Подбор занятий при резервировании
 - При выборе занятия для подбора программа теперь сразу предлагает заполнить абонемент другими занятиями, которые происходят в это же время. Т.е., например, при выборе занятия, проводимого по понедельникам в 14:00, программа сразу же предложит добавить в абонемент другие занятия, проводимые по понедельникам в это же время.

Обновление драйверов
 - Были обновлены версии встроенных драйверов для 1С сканеров штрихкодов, фискальных регистраторов АТОЛ, а также всех эквайринговых терминалов.

Версионирование объектов
 - Реализован механизм хранения версий объектов. Это позволяет, при необходимости, просмотреть историю изменений, произведенных с объектом.

Настройка параметров учета
 - Добавлена возможность указания страны учета. Выбор страны учета влияет на настройки НДС, телефонный код страны, а также длину и состав ИНН и БИК.

Формирование сегментов клиентов
 - Переработан механизм автоматического формирования сегментов в соответствии с установленными отборами. Добавлена возможность фильтрации по статусам клиентов (активный, не вернувшийся и др.), а также по дополнительным реквизитам клиентов.

Печать расписания занятий
 - Добавлена возможность отбора занятий по преподавателю. Это позволяет печатать персональное расписание занятий для преподавателей.

Справочник "Клиенты"
 - Упрощен механизм ввода ФИО клиента. Теперь ввод ФИО клиента производится в одном поле, в котором сразу вводится ФИО (вместо трех отдельный полей для указания фамилии, имени и отчества). После указания ФИО клиента, программа преобразует его согласно действующим настройкам автокоррекции ФИО клиентов.

Справочник "Номенклатура"
 - В форме списка справочника добавлена кнопка "Изменить выделенное". Нажатие данной кнопки позволяет перейти непосредственно к редактированию свойств выделенных в списке позиций номенклатуры.

Документ "Ввод начальных остатков"
 - Добавлена возможность указания начальных остатков по абонементам. Для этого на форме документа добавлена вкладка "Остатки по абонементам".

Документ "Отчет о розничных продажах"
 - При отмене проведения или установке пометки удаления для документа "Отчет о розничных продажах" программа теперь предлагает осуществить аналогичные действия для связанных документов выемки из кассы ККМ и приходного кассового ордера поступления в основную кассу.

Отчет "Ведомость по занятиям"
 - Добавлена возможность группировки занятий по преподавателям. По умолчанию данная настройка не активирована.

Отчет "Неоплаченные резервы"
 - Добавлен новый отчет, который предоставляет данные по всем неоплаченным резервам. По умолчанию данные сгруппированы следующим образом: Структурная единица, Сотрудник, Клиент, Занятие.

Отчет по SMS-рассылкам
 - Добавлен отчет, который предоставляет данные о текущем статусе SMS-рассылок, т.е. о том, каким клиентам сообщения уже доставлены, а каким еще нет.

Исправлены обнаруженные ошибки
 - Исправлена ошибка с отсутствием проверки остатка на лицевом счете, при оплате им в терминале продаж.
 - Исправлена ошибка, при которой пополнение лицевого счета не приводила к изменению суммы остатка по лицевому счету на рабочем столе.


25.11.2013