Программное обеспечение
для центров детского развития

Выпущен новый релиз программы В релизе существенно проработана логика, увеличено количество видов начислений зарплаты, увеличена стабильность

Новое в версии 1.0.4.1

Рабочий стол

Панель работы с кассой ККМ
 - Информация о кассовой смене теперь приводится непосредственно в заголовке панели.
 - Поле с информацией о количестве денежных средств в кассе сделано более крупным.

Панель взаимодействий
 - Добавлена панель взаимодействий, которая позволяет быстро внести в программу сведения о поступившем телефонном звонке, а также поставить задачу с напоминанием.

Авто коррекция имен клиентов
  - Добавлен механизм автоматической коррекции имен клиентов. Доступны следующие варианты коррекции: а) программа автоматически делает первую букву имени, фамилии и отчества заглавной; 
б) все буквы ФИО клиента переводятся в верхний регистр, т.е. делаются заглавными.

Настройка авто коррекции имен может производиться индивидуально для каждой группы клиентов. Необходимо открыть форму группы справочника ""Контрагенты"" и задать настройки авто коррекции, которые будут применяться ко всем клиентам, входящим в данную группу."

Регистрация посещений клиентов
" - В настройках параметров учета на вкладке ""Взаимоотношения с клиентами"" добавлен переключатель ""Регистрировать посещения клиентов"".

Если этот переключатель включен, тогда занятия будут списываться с клиента в том случае, если он действительно явился на него, т.е. было зарегистрировано посещение клиентом занятия. Это потребует не только резервирования занятий, но и оформления факта явки клиента.

Если переключатель неактивен, тогда списание занятий производится по старой схеме: занятия списываются со всех клиентов, которые были на него зарегистрированы."

Работа с терминалами сбора данных
 - Во всех документах продажи и складского учета реализован механизм добавления номенклатуры при помощи терминалов сбора данных.

Общие лицевые счета, общая история продаж родственников
 - Добавлен механизм родственных связей клиентов, в рамках которого можно указать использование общего лицевого счета и общей истории продаж, которые позволяют оплачивать занятия с лицевого счета родственника или устанавливать скидку для клиента с учетом всех продаж его родственников.

Начисление заработной платы сотрудникам
 - Добавлен вид начисления в виде процента от стоимости оказанных сотрудником услуг.
 - Добавлен вид начисления в виде фиксированного тарифа за занятие. Дополнительно может быть добавлено условие вида "если количество посетителей ...".

Настройка терминала продаж
 - В форме настройки терминала продаж добавлен переключатель "Не разворачивать на весь экран", который позволяет открывать форму терминала не в полноэкранном режиме, а как обычное окно.

Контроль занятости помещений и сотрудников
 - В карточке каждого помещения в программе добавлен флажок, позволяющий отключать контроль занятости данного помещения.
 - Также добавлена возможность отключения контроля занятости сотрудников. Отключение контроля занятости производится сразу для всех сотрудников. Сделать это можно на форме настройки параметров учета.

Дата запрета изменений документов
 - Установленная дата запрета изменения документов больше не влияет на документы взаимодействий с клиентами и задач пользователей.

Сводный отчет при запуске
 - В программу добавлен отчет, по умолчанию отображаемый при запуске программы. Отчет содержит различные сведения, состав которых может настраиваться индивидуально для каждого пользователя. (Настройка производится как непосредственно в настройках отчета, так и в настройках дополнительных прав пользователя).

Печать пречека
 - При печати пречека теперь также выводятся данные об остатках занятий по абонементам.
 - В настройках печати пречека добавлено поле, позволяющее задать количество печатаемых экземпляров.

Привязка кассы ККМ к рабочему месту
 - Теперь открыть и закрыть кассовую смену можно будет только с того рабочего места, к которому в действительности подключена касса ККМ. Для всех остальных рабочих мест кнопки открытия/закрытия кассовой смены будут недоступны, доступной будет только печать Z-отчета.

Отправка отчетов руководителю
 - Добавлен механизм отправки руководству отчетов по выручке и прибыли. Отчеты могут отправляться посредством SMS или E-mail.

Отчет "Эффективность взаимодействий"
 - Добавлен отчет, который позволяет получить представление об эффективности взаимодействий, на основании данных о количестве произведенных взаимодействий и количестве привлеченных в результате этого клиентов.

Отчет "Список клиентов"
 - В отчете добавлена возможность группировки данных по возрастным группам клиентов.

Исправлены обнаруженные ошибки
 - В графике работы сотрудников исправлена ошибка отображения в таблице расписания сотрудников, которые были помечены на удаление.
 - Исправлена ошибка, при которой сотрудники, отмеченные как уволенные (для них была проставлена дата увольнения), все равно присутствовали в табеле рабочего времени.
 - Исправлена ошибка, при которой в форме смены структурной единицы отображались не все доступные пользователю структурные единицы.
 - Исправлена ошибка в механизме установки статусов клиентов. Ранее, если клиент был помечен как невернувшийся, а затем снова посетил детский центр, он все равно значился в программе как невернувшийся.


19.09.2013